Большинство частных лиц и субъектов хозяйствования рано или поздно сталкиваются с проблемой осуществления качественной покраски фасадов зданий и стен. Проведение окрасочных работ многоэтажных зданий и сооружений, обновление фасада частного дома – все это требует профессионального подхода и соблюдения всех современных требований.
Ушли уже в небытие времена, когда кисточки и валики становились единственным инструментом маляров. Сегодня удалось решить данную проблему удивительно просто. Теперь для окрашивания фасадов зданий повсеместно широко применяет окрасочное оборудование безвоздушного типа, работающее от электрической сети. Таким образом становится возможным существенно экономить время, затрачиваемое на покраску, и, конечно же, значительные финансовые средства, при этом проводя все работы очень качественно.
Для проведения качественных работ по окраске фасадов зданий необходимо воспользоваться помощью опытного альпиниста, имеющего специальный допуск для осуществления высотных работ. Как правило, профессиональные промышленные альпинисты работают в тандеме с помощником, который одновременно является оператором окрасочного оборудования. В обязанности помощника входит контроль над уровнем расходования лакокрасочного материала, а также страхование жизни альпиниста, выполняющего высотные работы.
Данные работы выполняются на сегодняшний день с использованием окрасочного оборудования безвоздушного типа, что во многом оптимизирует рабочий процесс и делает его максимально качественным и быстрым, позволяя беспрепятственно доставлять лакокрасочный материал на любую высоту. Таким образом можно избежать излишних расходов и проблем, сопряженных с доставкой расходных материалов и инструмента на рабочее место альпиниста.

Например можно рассмотреть вариант с покупкой окрасочного оборудования для окраски фасадов модели AS-Cb 270.